В целях подготовки к проведению ЕГЭ технические специалисты пункта проведения экзаменов приняли участие во всероссийских тренировочных мероприятиях, направленных на техническую подготовку ППЭ. 42 организатора ЕГЭ посетили межрайонный обучающий семинар, на котором познакомились с порядком проведения ЕГЭ и их ролью в успешном проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для общественных наблюдателей проведены обучающие семинары по изучению нормативной документации.

В рамках подготовки к проведению ОГЭ состоялось обучение всех работников пунктов проведения экзаменов. Члены государственной экзаменационной комиссии для проведения ОГЭ, руководители пунктов проведения экзаменов приняли участие в областном семинаре-совещании по вопросам проведении основного периода ОГЭ. Обучение прошли и общественные наблюдатели.

В Исилькульском районе единый государственный экзамен сдают 206 одиннадцатиклассников, основной государственный экзамен - 470 девятиклассников.

Напоминаем, что выпускникам необходимо соблюдать правила проведения экзаменов. Участникам ЕГЭ и ОГЭ запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, выносить из аудиторий пунктов проведения экзаменов экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

От успешного прохождения итоговых испытаний будет зависеть выбор будущей профессии наших выпускников.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации:

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: 8-495-984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ:  +7 (495) 104-68-38

Телефон «горячей линии» Министерства образования Омской области по вопросам ЕГЭ:  8 (3812) 37-13-80,    8 (3812) 37-13-81

Телефон «горячей линии» Управления образования Исилькульского района Омской области по вопросам ЕГЭ: 22-873 – главный специалист Управления образования Колмогорова Валентина Владимировна

Телефон «горячей линии» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Исилькуля Омской области по вопросам ЕГЭ: 21-299.

Ответственные за проведения итоговой аттестации в МБОУ «СОШ №1»: ГИА (9 класс) — Карачинцева Марина Евгеньевна (зам. директора по УВР), ЕГЭ (11 класс) — Варфоломеева Кристина Александровна (зам. директора по УВР)

С информацией о подготовке и проведении итоговой аттестации можно ознакомиться на сайте Управления образования Исилькульского района Омской области.

04.06.2019 14:47