В Исилькуле прошёл II городской фестиваль ГТО, посвящённый Дню защиты детей

Торжественный парад открытия состоялся 01 июня 2019 года на стадионе «Молодёжный». Участников фестиваля – учащихся городских школ поприветствовали почётные гости: глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин и глава Исилькульского городского поселения Владимир Викторович Гилль.

На спортивном празднике со своим музыкальным поздравлением для юных спортсменов выступил ансамбль современной и бальной хореографии «Визит» Дворца культуры им. В.В. Радула. Исилькульцы также увидели показательные выступления юных спортсменов и представителей командных игровых видов спорта.

На параде открытия фестиваля подвели итоги учебного года. Награждение Почетными грамотами Администрации Исилькульского городского поселения, Спортивного центра проходило по номинациям: «Самый перспективный спортсмен», «Лучший спортсмен года», «Самые активные родители и меценаты учреждения».

После торжественного парада участники фестиваля ГТО разошлись по спортивным объектам для сдачи нормативов.

Фестиваль проходил в течение двух дней. Нормы ГТО I и II ступеней сдавало порядка 100 школьников. Дети проходили испытания - бег на короткую и длинную дистанции, челночный бег, гибкость, сила, метание мяча, пресс, прыжок в длину с места.

По итогам сдачи норм 32 ребёнка награждены Почётными грамотами Исилькульского городского поселения «Лучший в дисциплине» (по видам), 12 детей поощрены грамотами и медалями (1, 2, 3 место) за лучшие комплексные показатели в своих возрастных ступенях. Также состоялось определение результатов, набранных командами школ.

03.06.2019 11:11