В преддверии Дня защиты детей волонтеры Центра по работе с молодежью и активисты МГЕР поздравили детей в больнице

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В преддверии Дня защиты детей волонтеры Центра по работе с детьми и молодежью совместно с активистами Молодой Гвардии поздравили детей, находящихся на лечении в детском отделении ЦРБ. Ребята провели шуточную викторину и вручили небольшие сладкие призы, предоставленные Омским региональным отделением Всероссийской общественной организацией Молодая Гвардия Единой России. А добрый мишка Тедди пожелал ребятам скорейшего выздоровления!

03.06.2019 09:46