АО "Корпорация МСП" реализует механизм льготной лизинговой поддержки

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с паспортом федерального проекта "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" АО "Корпорация МСП" реализует механизм льготной лизинговой поддержки.

Программа льготного лизинга реализуется через сеть региональных лизинговых компаний (далее – РЛК): АО "РЛК Республики Татарстан", АО "РЛК Республики Башкортостан", АО "РЛК Республики Саха (Якутия)" и АО "РЛК Ярославской области" для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – ИМП).

Ключевым фактором реализации механизма льготной лизинговой поддержки является принцип равного доступа к такой поддержке субъектов ИМП, зарегистрированных на территории любого субъекта Российской Федерации, вне зависимости от места регистрации РЛК.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для предпринимателей РЛК предоставляют субъектам ИМП льготное лизинговое финансирование в размере от 5 млн. до 200 млн. рублей на срок до 5 лет на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее – Анкета), размещены на сайте АО "Корпорация МСП" в разделе "Лизинговая поддержка" (http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/ lizingovaya-podderzhka/).

В случае возможности участия в Программе, а также в целях дальнейшего рассмотрения лизинговых заявок АО "Корпорация МСП", заполненные анкеты согласно прилагаемой форме необходимо направлять в адрес Министерства экономики Омской области

Анкета Льготный лизинг

22.05.2019 08:45