10 юных исилькульцев стали участниками областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох»

Военно-спортивная игра проходила с 14 по 16 мая в посёлке Таврическое Омской области. Исилькульский район представляли воспитанники детского объединения «История Казачества» Дома детского творчества, преподаватель – Денис Александрович Титов. Юных казаков поддерживали глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин, управляющий делами Администрации Исилькульского района Алексей Александрович Парахуда, атаман Исилькульского Районного Казачьего Общества Сергей Анатольевич Егоров.

В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей в возрасте до 14 лет. Участникам необходимо было продемонстрировать умения в ориентировании на местности, огневой подготовке, преодолении казачьей полосы препятствий, кроссе, сборке автомата и строевой подготовке.

Главная цель военно-спортивной игры «Казачий Сполох» - выявить зрелость казачьего молодежного движения, показать методы совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи на основе традиций российского казачества.

22.05.2019 07:55