С 14 по 22 мая 2019 в 27 общеобразовательных учреждениях Исилькульского района проведены тематические уроки "Безопасность в Интернете" в рамках Всероссийского мероприятия "Урок Цифры"

Уроки направлены на развитие у обучающихся 1 – 11 классов ключевых компетенций цифровой экономики, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий. Безопасность в интернете - это, пожалуй, одно из самых главных составляющих компьютерной грамотности.

В ряде школ проведены открытые уроки, участие в которых приняли руководители района, главы и специалисты сельских поселений, секретари первичных отделений партии «Единая Россия», депутаты.

21 мая 2019 года Глава Исилькульского муниципаьного района А.И. Лямзин побывал на открытом уроке "Безопасность в интернете" в МБОУ «СОШ №1» г. Исилькуля. Учитель информатики М.Е. Карачинцева объяснила учащимся 9 класса, с какими угрозами они могут столкнуться в сети, какими могут быть их последствия, а также обучила навыкам безопасного поведения в интернете. Акцент при этом сделан на поведении в социальных сетях и онлайн-общении с друзьями, поскольку именно эта активность привлекает детей в интернете в первую очередь. Урок прошёл необычно - ребята получали новые знания в формате обучающей игры. В каждом задании ученики принимали решение, которое помогало им избежать онлайн-опасностей.

«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для обучения навыкам безопасного поведения в интернете школьников всех возрастов. Только в майских уроках приняли участие около 4800 исилькульских школьников.

21.05.2019 15:37