Информационный семинар, посвящённый программе «Эстафета социальных инноваций» прошёл 20 мая 2019 г в малом зале ДК им. В.В.Радула в г. Исилькуль

20 мая 2019 года сотрудники Омского центра инноваций социальной сферы прибыли в г. Исилькуль. Здесь был организован информационный семинар посвящённый программе «Эстафета социальных инноваций», на который собрались более 35 местных жителей.

Непосредственно информационный семинар открыл главный специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Исилькульского муниципального района Кузовов Олег Игоревич. Он представил собравшимся омских экспертов, которые готовы были рассказать о подробностях реализации программы «Эстафета социальных инноваций» и объяснить, как в этой «эстафете» могут принять участие неравнодушные общественники из г. Исилькуля и местных поселений.

Омский ЦИСС представляли Сергей Леонидович Наконечный, заместитель руководителя ОРОО «Центр инноваций социальной сферы», и Нина Ивановна Андриенко, директор АНО Омский ЦИСС.

Проект «Эстафета социальных инноваций» представляет собой программу формирования и развития деятельности регионального и сети муниципальных ресурсных центров (РЦ) для некоммерческих организаций. Основа деятельности РЦ – программы по развитию гражданских инициатив в муниципальных районах Омской области, оказание содействия при разработке и реализации социальных проектов, повышение квалификации лидеров гражданских инициатив. Проект «Эстафета социальных инноваций» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

21.05.2019 14:25