Путешествие в мир театра совершили исилькульцы, ставшие участниками программы «Ночь в музее»

17 мая в Исилькульском историко-краеведческом музее состоялась насыщенная развлекательная программа «Ночь в музее». В этот вечер в фойе музея работала фотозона «Театр начинается с вешалки», где все желающие смогли сделать памятные фотоснимки. На первом этаже работали выставки: «На сцене и в жизни» - выставка, посвящённая памяти режиссёра Исилькульского народного театра А.Н.Глевского, «В гостях у театра «Петрушка» - персональная выставка кукол А.Е.Смолярова. Кроме этого, можно было совершить обзорную экскурсию и узнать об истории Исилькульского района с основания первых редутов и до наших дней. Для самых маленьких гостей программы было показано театральное представление «Теремок» кукольного театра «Дружба». Представители взрослой аудитории посмотрели видео-спектакль Исилькульского народного театра по пьесе В.Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» (2008г.). Здесь же работали театральная гримёрная «Фейс-арт» и театральный буфет «Аншлаг, аншлаг».

На втором этаже городского музея разместилась выставка предметов, подаренных музею жителями города и района «В гостях у Плюшкина». Также работала выставка: «Театру посвящается».

Сотрудники музея провели для своих гостей программу «По обе стороны кулис», в ходе которой исилькульцы проверили свои знания в области театрального искусства. Две молодёжные команды приняли участие в историческом квесте «Загадки прошлого». Также был показан видео-спектакль Исилькульского народного театра по пьесе В. Коростылева «Ная» (2005г.)

21.05.2019 13:10