Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия АУ «КЦСОН Исилькульского района» совместно с волонтерами отряда «Пульс», организованного на базе отделения 17 мая 2019 года в 14.00 часов организовали проведение акции "Час телефона доверия" на территории Исилькульского муниципального района

Цель акции информирование населения о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером "8-800-2000-122", как о виде психологической помощи.

В ходе акции волонтеры раздавали листовки и визитки, сделанные своими руками, а также ленты с номером телефона доверия вблизи школ, учебных заведений, а также учреждения социального обслуживания населения города Исилькуль.

Всего распространено 50 листовок и визиток и 300 лент с номером телефона доверия.

Желающие получить ленту вносили номер телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.

Акция вызвала большой отклик со стороны населения Исилькульского муниципального района, взрослые и дети отмечали важность подобных мероприятий, так как очень часто у несовершеннолетних и родителей возникают ситуации, когда справится самостоятельно сложно, поэтому поддержка квалифицированных специалистов в такие моменты необходима и жизненно важна.

20.05.2019 16:10