18 мая 2019 года в городе Омске состоялся III Областной форум детских общественных объединений и организаций «Россия начинается с тебя»

20 самых энергичных и инициативных активистов представляли Исилькульский район. Традиционно форум начался с масштабного шествия колонны от Драматического театра к Омской крепости, где и состоялось открытие форума. С приветственным словом к активистам всего Омского региона обратился Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков. Далее была организована работа «Академии РДШ», состоящей из более 20 творческих площадок. Каждый активист смог выбрать себе направление, которое было ему интересно. Самыми запоминающимися площадками для ребят стали – Творческое объединение «Сказ», Секреты радиоведущих, Мир робототехники, «100 вопросов взрослому», где проходило общение с Министром образования Омской области Татьяной Васильевной Дерновой и представителями регионального отделения РДШ. Значимым моментом в завершении форума стало награждение лучших активистов Омской области благодарственными письмами за продвижение школьных инициатив, активное участие в деятельности Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В числе награждённых была и представительница Исилькульского района – активистка детского объединения Маргенауской средней школы Задорожная Людмила. Ей было вручено благодарственное письмо и флаг Российского движения школьников, который будет передан в её родную школу.

20.05.2019 15:53