Ошибки при подаче заявления через портал государственных услуг

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе, имеете возможность заказать справку о наличии/отсутствии судимости, не посещая орган государственной власти. При возникновении затруднений подачи заявления о получении справки о наличии/отсутствии судимости через ЕПГУ, имеется возможность обратиться за помощью в ОМВД России по Исилькульскому району, расположенному по адресу: г. Исилькуль, ул. Ленина, д. 80. При себе иметь свой личный логин и пароль для выхода на сайт www.gosusiugi.ru, а также, документы, удостоверяющие личность гражданина, обратившегося за услугой.

Информационный центр ГУ УМВД России по Омской области просит обратить внимание на ошибки, допускаемые при подаче заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде, что влечет за собой отказ в оказании государственной услуги:

• отсутствуют прикрепленные документы;
  • в прикрепленных документах не прилагаются копии страниц паспорта с информацией о прописке;
  • к заявлению прилагаются отсканированные документы низкого качества, что вызывает трудности в прочтении прикрепленных документов;
  • наличие грамматических и технических ошибок в указанных персональных данных заявителя;
  • наличие незаполненных реквизитов в заявлении, в том числе всех ранее имевшихся фамилий, имен, отчеств, регионов Российской Федерации, в которых ранее проживали или проходили службу в Советской Армии, Вооруженных силах Российской Федерации;
  • предоставление вместо сканированных документов, удостоверяющих личность, фотографий из личного архива заявителя.

Внимание! При подаче заявления в электронном виде необходимо прикрепить электронный образ паспорта, который должен содержать разворот первой страницы ( с фотографией ) и развороты страниц с регистрацией места жительства.

Если у Вас нет возможности отсканировать паспорт, можно воспользоваться фотоаппаратом

В связи с вышеизложенным, просим граждан, при обращении с заявлением об оказании государственных услуг в электронном виде, обратить внимание на часто допускаемые ошибки, быть внимательными при подаче заявок. Подобные ошибки приводят к задержке сроков исполнения заявлений и ухудшают качество представляемых государственных услуг.

Инспектор штаба ОМВД России по Исилькульскому району
Е.А. Архицкая