Турнир по кикбоксингу, посвященный памяти генерала армии А.В. Матросова состоялся 17-19 мая в спортивном зале МБУ ДО «Дом детского творчества»

На открытии турнира присутствовали вице-президент Федерации кикбоксинга Сибирского Федерального округа, декан кафедры факультета физической культуры, реабилитации и спорта ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Филипп Вадимович Салугин, главный судья республиканской категории , мастер спорта СССР по боксу Александр Владимирович Апросин. Мастер спорта международного класса по боевому самбо 3-й дан джиу джитсу Александр Андреевич Зорин . От Администрации Исилькульского муниципального района выступил с напутственной речью начальник Управления образования А.Л. Малашенко. Волонтеры Центра по работе с детьми и молодежью Анастасия Алексеева и Екатерина Ион подарили всем участникам и гостям мероприятия свои творческие номера. Организаторами турнира выступили Управление образования и отдел пограничного управления ФСБ России по Омской области в Исилькульском районе.

В турнире приняло участие 118 спортсменов из 6 клубов Омской области: Омск СК «Фаворит», СК «Спартанцы»; Называевск СК «Хазар»; Лузино СК «Беркут»; Азово; Исилькуль СК «Воин». Командные места в дисциплине фулл- контакт : 1 место – СК «Беркут» (тренер А.М. Васильев); 2 место- СК «Воин» (тренер И.А. Галкин); 3 место – СК «Хазар» (тренер А.М. Садыхов). Специальными призами были отмечены : Хамзин Жанарбек (тренер И.А. Галкин); Гасымов Ибрагим (СК «Хазар»). Кубком за самый короткий бой награждён Бекенов Ерлан (СК»Воин»). Кубком за волю к победе награждён Ковалев Иван (Ск «Воин»).

Командные места в дисциплине лайт - контакт : 1 место – СК «Беркут» (тр. А.М. Васильев); 2 место- СК «Фаворит» ( тренер А.В. Апросин); 3 место- СК «Воин» (тр. И.А. Галкин). Специальными призами были отмечены: Лаврова Вероника, Почекуева Симона , Гапонов Данил ( тренер А.В. Апросин); Гущин Арсений , Губанов Дмитрий (тренер Н.А. Гущин); Заиченко Эдуард (тренер И.А. Галкин); Шаталов Василий (тренер М.А. Васильев); Борисов Артем (тренер Ю.А. Сорокоумов).

В финале наши ребята в дисциплине лайт-контакт заняли первые места, это : Шестак Александр, Заиченко Эдуард, Репп Матвей, призёры- Ищенко Кирилл,Проценко Василий, Кудрин Александр, Гайворонский Роман, Аубакиров Ильдар, Хамзин Каирбек.

В дисциплине фулл-контакт:1 места - Бекенов Ерлан, Попенко Вадим, Высоцкий Евгений, Жумабаева Эльвира, Хамзин Жанарбек, Пекарский Владислав. Призерами стали: Жилтова Екатерина, Евтюхов Кирилл, Малюгин Данила, Неделько Сергей, Фадеев Сергей, Евлев Сергей, Аубакиров Ринат, Ковалев Иван, Грамм Максим.

20.05.2019 15:02