Ход весенне-полевых работ обсуждался на селекторном совещании, которое провёл Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области  Николай Валентинович Дрофа

Начальники районных сельхозуправлений, представители федеральных служб, Гидрометцентра и науки обсудили вопросы, касающиеся качества семенного материала, фитосанитарного состояния семян, введения в оборот сельскохозяйственных земель, приобретения и внесения минеральных удобрений, техники безопасности при проведении посевной кампании, пожарной безопасности, а также темпов полевых работ.

По состоянию на 17 мая хозяйства Исилькульского района провели посев яровых культур на 22,5 % посевных площадей, однолетние травы посеяны на 42%.

Замминистра Николай Валентинович Дрофа акцентировал внимание начальников сельхозуправлений на использовании пашни. Он отметил, что необходимо пересмотреть всю структуру посевных площадей и использовать каждый гектар площади, который сегодня имеется в регионе.

17.05.2019 14:44