На Большевистской основной общеобразовательной школе установлена мемориальная доска землякам-героям Великой Отечественной войны

Инициативу депутата Законодательного Собрания Омской области, Президента Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина Степана Степановича Бонковского об открытии мемориальной доски поддержали руководство Исилькульского района, Лесного сельского поселения, педагогический коллектив образовательного учреждения.

Ко дню открытия мемориальной доски, которое состоялось 16 мая, учащиеся и педагоги подготовили торжественную программу. Школьники выступили с вокальными и танцевальными номерами. Жители деревни Благовещенка поимённо вспомнили своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и пропавших без вести, почтили их память минутой молчания.

В этот же день депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский вручил школьникам подарки: книги и мячи, а для сельского ФАПа депутат привёз современные медицинские приборы.

16.05.2019 13:17