Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский выступил перед исилькульскими депутатами, членами фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» с отчётом о деятельности за 2018 год

В 2018 году депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский провёл большую работу на своём избирательном округе. Было проведено более 100 встреч с избирателями в Исилькульском, Москаленском, Полтавском и других районах Омской области. В прошлом году к депутату поступило 159 обращений. Из них положительно решено – 73, по остальным проведены беседы, консультации, даны рекомендации.

Особое внимание в 2018 году было уделено образовательным учреждениям. В учреждения образования, в том числе – Исилькульского района, Степаном Степановичем Бонковским передано около 100 единиц спортивного оборудования, а также оргтехника, холодильное и санитарное оборудование. Поддержка была оказана и учреждениям культуры Исилькульского района.

На отчётном мероприятии были поставлены цели и задачи на текущий год, также шёл разговор о двух законопроектах, один из которых упрощает порядок декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а второй вводит альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях.

Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин отметил существенную поддержку, которую оказывает депутат, в решении многих проблемных вопросов, имеющихся в Исилькульском районе.

16.05.2019 11:23