В День Победы каждый мог отведать военно-полевой кухни - по всей России прошла акция «Солдатская каша»

Акция  «Солдатская каша», прошедшая в Исилькуле 9 мая при поддержке местного штаба Волонтёрского корпуса 74-летия Победы была призвана воссоздать дух солдатской общины, рассказать современникам о том, как жили воины-освободители в самое трудное для нашей Родины время.

На акцию в Исилькуле собралось несколько сотен человек. Активисты волонтерского движения молодые люди и девушки, помогали проводить мероприятие. Гости мероприятия располагались за длинными почти семейными столами, на природе. Гости рассказывали истории военных лет подрастающему поколению и радовались встречи со старыми друзьями.

Большую роль в проведении акции сыграли добровольцы исилькульского штаба Волонтёрского корпуса 74-летия Победы. Ребята раздавали кашу участникам мероприятия, помогали на полевых кухнях.

«Приятно видеть, как это мероприятие сплотило людей. Я счастлива, что увидела искренние улыбки ветеранов – что может быть радостнее для нас, молодого поколения, чем чувство благодарности, которое находит своего адресата», – поделилась своими впечатлениями Шалыгина Наталья, активист местного штаба Волонтёрского корпуса 74-летия Победы.

13.05.2019 13:08