Активисты «Молодой гвардии» и добровольцы волонтерского движения стали соорганизаторами патриотической акции «Свеча памяти»

Накануне, 9 мая, сотни исилькульцев пришли к памятнику «Неизвестному солдату» на площадь Победы, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны. Молодые люди заполнили свечами символическую Звезду – символ того, что никто не забыт, ничто не забыто.

Главная цель акции «Свеча памяти» – почтить память наших дедов и прадедов, завоевавших для нас эту Победу! – пояснила директор Центра по работе с детьми и молодежью Наталья Иванькова.

В финале акции состоялось с торжественное возложение гирлянды к подножью мемориала. А сразу после этого присутствующие заполнили символическую Звезду маленькими свечами. Каждое учреждение представляли десятки рабочих и служащих. Пришли почтить победителей не только учащиеся исилькульских школ, добровольцы волонтерского движения, но и активисты «Молодой гвардии».

Для молодого поколения подобные патриотические мероприятия объединяют людей – молодежь и ветеранов, помогая чтить память о подвигах наших земляков.

13.05.2019 13:05