Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин оценил эффективность принимаемых мер по снижению уровня воды в Городищенском озере

Уровень воды в Городищенском озере, находящемся в южной части города Исилькуля, повышается на протяжении четырёх последних лет. После паводка текущего года подтопленными оказались несколько домовладений на улицах, прилежащих к водоёму.

По ходатайству Администрации Исилькульского муниципального района Главным управлением региональной безопасности Омской области муниципалитету на сегодняшний день выделены два насоса повышенной мощности. Кроме этого в рамках подготовки к весеннему паводковому периоду городским поселением приобретён электрический насос повышенной мощности.

С начала применения водооткачивающей техники удалось стабилизировать уровень воды в озере, а после привлечения дополнительных ресурсов удалось достичь положительной динамики в снижении уровня воды. Так, за сутки 7-8 мая уровень воды в водоёме упал на 5 сантиметров.

Глава района отметил, что данная ситуация находится на постоянном контроле Администрации района и города.

13.05.2019 08:09