Весенняя неделя добра – это всероссийская акция, проходя ежегодно под лозунгом «Мы вместе создаем наше будущее», она объединяет все больше добровольцев по всей стране для решения важных социальных проблем и оказания благотворительной помощи. С 1 по 30 апреля 2019 года в рамках акции, сотрудники АУ «КЦСОН Исилькульского района» провели ряд благотворительных мероприятий

Сезон добрых дел открыла экологическая акция «Накорми животных», в ходе которой неравнодушные граждане общими усилиями собрали около 200 килограммов круп, овощей и кормов для грызунов, рыбок и птиц. Все, что удалось собрать, передано исилькульской станции юннатов.

Продолжила экологическую тему акция «Макулатуру в дело!» способствовавшая сбору 250 килограммов отходов потребления всех видов бумажных и картонных изделий для передачи в пункт приема вторсырья.

Акция «Подари возможность жить!», посвященная Национальному дню Донора в России, собрала в отделении заготовки и переливания крови Исилькульской больницы сотрудников комплексного центра, сдавших в общей сложности 3 литра крови.

В рамках акции «Подари книгу» волонтеры собрали 264 экземпляра книги, из них 77 передано в педиатрическое отделение Исилькульской ЦРБ, 187 – для заключенных исилькульской исправительной колонии.

Акция «Добрые вещи» позволила собрать около 200 единиц мужских, женских и детских вещей и 12 пар обуви, которые будут переданы гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции «Чистые окна» добровольцы помогли участникам Великой Отечественной войны с генеральной уборкой, помыв окна в их домах, а в рамках акции «Вечная память» произвели уборку мест захоронений участников войны.

В общей сложности в комплексе мероприятий акции «Весенняя неделя добра» приняли участие 380 граждан Исилькуля и района, среди них 59 представителей молодежи и 48 семей. Партнеры акции – Администрация Исилькульского Муниципального района, Совет ветеранов, Центральная районная больница, Станция юных натуралистов и Исправительная колония № 4.

08.05.2019 11:36