6 мая, в этот уже совсем по-летнему теплый и погожий денек, обучающиеся и преподаватели народного отделения МБУ ДО «Исилькульская детская школа искусств» не смогли усидеть в стенах родной школы и отправились в Комплексный центр социального обслуживания населения

Это уже не первый наш концерт здесь, и каждый взрослый и ребенок помнит, насколько радушно и с каким блеском в глазах встречали их жители Центра, эти милые бабушки, дедушки и работники организации, для которых подобные мероприятия - это просто праздник. Поэтому каждый участник концерта усердно готовился к выступлению, стараясь порадовать благодарных зрителей и подарить им свое мастерство и частичку души.

Музыканты недаром старались: каждый номер встречался бурными овациями, а когда зрители узнавали свои знакомые мелодии, они тихонько подпевали и даже пританцовывали.

Очень эффектно смотрелось выступление большого ансамбля аккордеонистов под руководством Антона Вячеславовича Большакова, к тому же, музыканты играли стоя, и были встречены на ура.

Совсем близок День Победы в Великой Отечественной войне, и ведущая концерта Анна Николаевна Галай, преподаватель МБУ ДО «ИДШИ», поздравила всех присутствующих с этим великим праздником, отметив, что нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта страшная драма, и которая бы не внесла свой вклад в Великую Победу. Поэтому так важно помнить о той кровавой цене, которую пришлось заплатить советскому народу, передавать память о героических предках и хранить мир – для себя и своих потомков. Все наши оркестранты – от мала до велика – знают, гордятся и помнят. И поэтому выступление Народного оркестра баянистов и аккордеонистов под руководством Антона Вячеславовича Большакова началось с песни «Не могу забыть», которую спела Вероника Кудрина. Девочка пела очень проникновенно, с душой, и в глазах слушателей блестели слезинки.

Оркестр исполнил шесть разнохарактерных номеров, которые пришлись всем по душе, и зрители задорно аплодировали и весело улыбались.

Специалист по социальной работе Нина Анатольевна Королева сердечно поблагодарила за прекрасный концерт и доставленное удовольствие и выразила пожелание встречаться как можно чаще. Ну а детям вручила сладкий подарок.

Конечно, мы встретимся еще не раз! Как можно не вернуться туда, где вас так ждут, так тепло встречают и от души благодарят. Слова «спасибо, спасибо» и ласковые взгляды провожали музыкантов до дверей, и это было очень трогательно.

Хочется пожелать всем жителям и работникам Центра здоровья, радости каждый день и побольше тепла!

08.05.2019 11:21