В Исилькульском районе стартовала посевная кампания. 7 мая 2019 года Глава района Александр Иванович Лямзин побывал в ЗАО «Новорождественское»

Александр Иванович Лямзин побывал на полях хозяйства, где активно велись посевные работы: поднимая клубы пыли, курсировали К-700 с сеялками. Генеральный директор ЗАО «Новорождественское» Иван Михайлович Алексеев отметил, что в хозяйстве приступили к посеву однолетних трав, гороха на семена. Масличные культуры здесь планируют сеять после 10 мая, а пшеницу 13-14 мая. Погодные условия в этом сезоне пока благоприятные.

В этот же день глава района побывал на животноводческой ферме АО «Новорождественское», оценил запас и качество кормов. В хозяйстве насчитывается 1275 голов фуражных коров, надоено с начала года 1272 кг.

По информации Управления сельского хозяйства в настоящее время все хозяйства Исилькульского района приступили к ранней обработке почвы, приём АО «Солнцево» уже закончило. К посеву однолетних трав приступили аграрии ЗАО «Новорождественское», ФГУП «Боевое», СПК «Украинский». В этом году хозяйства Исилькульского района планируют засеять более 126 тысяч гектаров посевных площадей.

08.05.2019 10:56