В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая, в Первотаровской сельской библиотеке - филиале совместно с Домом культуры был проведен конкурс чтецов «Листая страницы войны»

Дети продемонстрировали мастерство выразительного чтения. В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения О. Берггольц, К. Симонова, Э. Асадова, Ю. Друниной и других поэтов периода Великой Отечественной войны. К мероприятию была оформлена выставка - инсталляция с одноименным названием, работала выставка детского рисунка «Помни и гордись».

Компетентное жюри определило победителей в каждой возрастной группе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, внешний вид участника. Всего в конкурсе приняло участие 13 детей. В их выступлениях ощущалась тщательная подготовка. Дети старались передать своё отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Победителям конкурса были вручены грамоты, дипломы и призы, предоставленные Администрацией (Правления) Первотаровского казачьего сельского поселения.

07.05.2019 11:45