5 мая 2019 года Исилькульские молодогвардейцы и волонтеры собрались у мемориальной доски Заслуженного работника культуры РСФСР, Ветерана труда, Почетного жителя Исилькульского района Геннадия Рудольфовича Гензеля

Активисты волонтерского движения и молодогвардейцы собрались у историко- краеведческого музея, чтобы возложить цветы к мемориальной доске Геннадию Рудольфовичу Гензелю, выразив тем самым уважение человеку, который прожил свою жизнь достойно с высоко поднятой головой.

Г.Р.Гензель был награжден орденом «Знак почета», медалями: «Патриот России», ВДНХ и «За освоение целинных и залежных земель», являлся Лауреатом Всесоюзных и Всероссийских конкурсов народного творчества, имел огромное количество Почетных грамот, Дипломов, благодарственных писем и других наград. В течение многих лет он избирался Депутатом районного Совета, членом Президиума районного Совета ветеранов, районной общественной редакции, попечительского фонда Совета, областного оргкомитета по проведению фестиваля музеев Прииртышья и исилькульского общественного Совета УВД Омской области.

07.05.2019 08:08