Исилькульские волонтеры возложили цветы к памятникам, мемориальным доскам и местам захоронений исилькульцев-участников Великой Отечественной войны

6 мая активисты волонтёрского движения МКУ «ЦРДиМ» совместно с заместителем главы района Е.Ф. Коноваловой, главой городского поселения В.В. Гилль, представителями Пограничного Управления ФСБ, Совета ветеранов, приняли участие в патриотической акции «Мемориал», возложив цветы к памятникам, мемориальным доскам и местам захоронений участников Великой Отечественной войны. Почтить память воинов-земляков приехали Герой России, депутат ГД РФ Дмитрий Перминов, и депутат регионального Заксобрания Степан Бонковский.

Тысячи наших земляков были призваны на фронт. В боях за родину погибли тысячи воинов Красной Армии и партизан. Имена павших защитников Родины не должны быть забытыми. Акция «Мемориал», - это дань уважения героям, не вернувшимся с полей сражений. Фронтовиков осталось совсем мало. И 9 мая мы обязательно будем чествовать их. Но не менее важно помнить о тех, кто не увидел Победы, но отдал за нее свою жизнь. Участие в акции «Мемориал», это лишь малая частичка того, что каждый из нас может сделать для выражения благодарности солдатам Победы за их бессмертный подвиг.

Активисты волонтерского движения и официальные лица побывали у Вечного огня Мемориального комплекса воинам - исилькульцам, на аллее Героев и Славы. Возложили цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза Ивана Андреевича Кибаля, Гафара Назардиновича Насардинова, Андрея Дмитриевича Фролова. На городском кладбище цветы были возложены на могилы девяти перезахороненных воинов - исилькульцев, могилы супругов Кибаль и Фроловых, а также супругов Чебоксаровых, чей жизненный путь связан с интернациональными войнами.

07.05.2019 08:01