К памятникам, мемориальным доскам и местам захоронений исилькульцев - участников Великой Отечественной войны возложены цветы

В возложении участвовали заместитель главы района Елена Федоровна Коновалова, глава городского поселения Владимир Викторович Гилль, представители Пограничного Управления ФСБ России по Омской области, Совета ветеранов и Центра по работе с детьми и молодёжью. Почтить память воинов-земляков приехали Герой России, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сергеевич Перминов и депутат регионального Законодательного Собрания Степан Степанович Бонковский.
Официальные лица побывали у Вечного огня Мемориального комплекса воинам - исилькульцам, на аллее Героев и Славы. Возложили цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза Ивана Андреевича Кибаля, Гафара Назардиновича Насардинова, Андрея Дмитриевича Фролова. На городском кладбище цветы были возложены на могилы девяти перезахороненных воинов - исилькульцев, могилы супругов Кибаль и Фроловых, а также супругов Чебоксаровых, чей жизненный путь связан с интернациональными войнами.

06.05.2019 15:42