23.04.2019 г. Старший хор «Музыка сердец» МБУ ДО «Исилькульская ДШИ», хормейстер Вибе Лариса Юрьевна, концертмейстер Шевелёва Наталья Геннадьевна принял участие в Межрегиональном хоровом фестивале «ТОЛЬКО ВМЕСТЕ НЕ ДОПУСТИМ МЫ ВОЙНЫ» г. Омск, где получили звание – Лауреата Фестиваля

Фестиваль проводится ежегодно с 2005 года. Инициатором проведения фестиваля выступил коллектив бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 18 «Школьные годы» г. Омска совместно с государственным образовательным учреждением культуры Омской области «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина».

За эти годы статус Фестиваля вырос от городского до межрегионального. Количество участников фестиваля увеличилось с 40 в 2005 году до 320 в 2019 году.

В 2019 году Хоровой фестиваль «Только вместе не допустим мы войны» отметит свой Юбилей. В пятнадцатый раз на фестивале прозвучали звонкие голоса детей с песнями о мире и дружбе.

Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Омской области и департамента культуры Администрации города Омска.

06.05.2019 13:28