Первые призёры 49-го областного спортивно культурного праздника «Королева спорта – Русская поляна - 2019»

С 3 по 4 мая 2019 года в г. Тара прошли финальные соревнования по дзюдо, в зачёт 49 – го областного спортивно культурного праздника «Королева спорта – Русская поляна - 2019». В турнире приняло участие 16 команд из районов Омской области. Спортсмены соревновались в шести весовых категориях: до 60 кг., 66 кг., 73 кг., 81 кг., 90 кг. и свыше 90 кг.

Команда Исилькульского района представляли четыре спортсмена: Букеев Мурат, Ботяров Игорь, Коповой Максим и Алимжанов Аслан.

В весовой категории до 73 кг. Коповой Максим занял 1 место. Алимжанов Аслан занял 2 место в весовой категории свыше 90 кг. Букеев Мурат в весовой категории до 60 кг. стал бронзовым призёром. Ботяров Игорь в весовой категории до 66 кг. занял 10место.

Набрав, в сумме 30 очков команда Исилькульского района заняла 2 общекомандное место, пропустив вперёд только команду из Одесского района.

Тренер команды Филин Дмитрий Юрьевич.

1. Одесский район;
  2. Исилькульский район;