Исилькульцы принимают участие в акции «Обелиск»

Накануне Дня Победы волонтёры Центра по работе с детьми и молодёжью совместно с сотрудниками пограничной службы приняли участие в акции «Обелиск», организованной в рамках Всероссийской акции «Дорога к обелиску». Главная цель акции – личным примером привлечь внимание жителей района к сохранению памятников героям войны. Активисты навели порядок на могилах героев Советского Союза: Ивана Андреевича Кибаля и Андрея Дмитриевича Фролова и на 11 могилах перезахороненных останков исилькульцев - участников Великой Отечественной войны, найденных поисковыми отрядами.

В рамках акции «Обелиск» волонтёры Исилькульского района организуют работу по благоустройству мест памяти, скверов и парков, оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в школах проходят уроки памяти. В преддверии праздника Победы волонтёры помогают ветеранам в уборке приусадебных участков, квартир и частных домов.

06.05.2019 09:30