Ветеранов войны поздравили на дому

В преддверии 74 – ой годовщины Победы Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин совместно с Главой Исилькульского городского поселения Владимиром Викторовичем Гиллем, председателем районного Совета ветеранов,  руководителями соцзащиты, военкомата и другими официальными лицами посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Поздравили их с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки и подарки, пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Руководители поздравили Марию Севостьяновну Бочкову, Раису Фёдоровну Лемза, Петра Васильевича Акохова, Николая Петровича Тележенко, Николая Александровича Цуркова, Степана Ивановича Руденко, проживающих в городе Исилькуле. Александр Иванович Лямзин лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам  чувство искренней признательности и благодарности  за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. Общение прошло в очень тёплой обстановке, ветераны с удовольствием общались. Глава района в свою очередь интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов.

В Исилькульском районе проживает 9 участников Великой Отечественной войны, 6 в городе Исилькуле и 3 в сельских поселениях: Алевтина Бориславовна Русинова, Николай Никифорович Таравитов, Екатерина Сидоровна Цейтва.

Кроме этого, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны поздравили от лица президента РФ Владимира Путина, депутата Государственной Думы Андрея Голушко, депутата областного Законодательного Собрания Степана Бонковского, а также Совета ветеранов Исилькульского района.

Ещё одним подарком для ветеранов стала песня «Катюша» в исполнении артистов Дворца культуры им. В.В. Радула.

06.05.2019 09:26