11 января 2019 года, 14:26

11 января 2019 г. состоялась Конференция Исилькульского местного отделения партии «Единая Россия»

Единороссы обсудили итоги работы XVIII съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Секретарь Исилькульского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Иванович Лямзин рассказал, что в первый день Съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к Уставу Партии, этические нормы для членов «Единой России», создать Комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных «первичек» и внесли иные предложения. Во второй день Съезда в пленарном заседании приняли участие Президент России Владимир Владимирович Путин и Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Также в этот день проходил программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы Партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

На пленарном заседании был принят Проект Решения XVIII Съезда Партии «Единая Россия». Документ представил секретарь Генерального совета Партии Андрей Анатольевич Турчак.

Первое - считать базовыми ценностями партии «Единая Россия» благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России. Закрепить указанные базовые ценности в идеологической преамбуле Устава Партии.

Второе - принять разработанные на основе предложений региональных отделений Партии этические нормы. Для оценки их соблюдения создать центральный орган Партии - Комиссию Партии по этике.

Третье – ввести обязательную практику принятия партийных решений на основе диалога с гражданским обществом. «В связи с этим преобразовать внутрипартийные платформы в дискуссионные площадки Партии. Поручить Президиуму Генерального совета создать три дискуссионные площадки, соответствующие базовым идеологическим принципам партии «Единая Россия».

Четвертое - считать общеобязательной практику организации публичного предварительного обсуждения резонансных законодательных инициатив с целью учета всего спектра позиций и мнений и недопущения популистских решений и бездумного запретительства. Поручить Президиуму Генерального совета сформировать механизм предварительного обсуждения на дискуссионных площадках, в Совете руководителей фракций «Единой России», а также в формате круглых столов, публичных мероприятий, электронных опросов и голосований, проводимых по инициативе Партии.

Пятое – активно развивать и использовать инструменты электронной демократии в работе, считать приоритетным проект «Цифровая партия», рекомендовать депутатам всех уровней, выдвинутых «Единой Россией», использовать в работе с избирателями интерактивную платформу «Избиратель – депутат». Сделать обязательной практику дистанционного электронного голосования в ходе предварительного партийного голосования.

Шестое - ввести систему объективной оценки деятельности членов партии «Единая Россия», ее сторонников. Беспартийных граждан, выдвинутых и поддержанных Партией на выборах или вошедших в состав депутатских объединений и фракций «Единой Россией» - поручить Президиуму Генерального совета разработать методику оценки эффективности их работы по двум направлениям: депутатский рейтинг и региональный рейтинг.

Седьмое – одобрить результаты реализации пилотного партийного проекта «ПолитСтартап», поручить ПГС Партии расширить охват регионов в ходе избирательной кампании 2019 года.

Восьмое - поощрять гражданскую и социальную активность местных и первичных отделений Партии. Для формирования внутрипартийных социальных лифтов поручить ПГС Партии разработать и утвердить положения о кадровой политике, запустить конкурс общественно значимых проектов для первичных отделений Партии. В течение 2019 года приступить к осуществлению кадрового проекта Партии «Политический лидер», обеспечить разработку и реализацию на базе высшей партийной школы образовательных программ, направленных на повышение квалификации членов Партии, работников ее аппарата и работников аппаратов региональных отделений.

Девятое - создать Центр поддержки гражданских инициатив «Единой России», обеспечить поддержку продвижения, масштабирования и юридического сопровождения проектов и инициатив, как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов.

По единогласному решению Конференции Исилькульского местного отделения партии «Единая Россия» решения Съезда приняты как руководство в работе.

Делегатами на Конференцию Омского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избраны Н.А. Парфёнова и Т.Н. Дорошенко.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2019/01/11/1547166527200.html