Глава района А.И. Лямзин встретился с новым руководителем Исилькульского подразделения АО «Омскоблавтотранс»

Глава Исилькульского района А.И. Лямзин обсудил с начальником Исилькульского подразделения АО «Омскоблавтотранс» Владимиром Алексеевичем Корабельниковым проблемы, существующие на предприятии и планы на будущее. Александр Иванович Лямзин отметил, что АТП работает в прежнем режиме, несмотря на некоторые изменения в расписании автобусов.

На сегодняшний день в АТП находится 22 единицы подвижного пассажирского состава, из них 4 автобуса находится на ремонте. Ежедневно водители предприятия совершают по Исилькульскому району 22 маршрута.

Все автобусные маршруты построены таким образом, чтобы жители сельских населённых пунктов смогли добраться до города Исилькуля и вернуться назад.

По словам начальника экономического отдела Администрации Исилькульского района Елены Николаевны Мининой, в конце 2018 года Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области подготовлен проект постановления Правительства Омской области, предусматривающий внесение изменений в порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям и методику расчета субсидий. Согласно данной методике автобусы, совершающие маршрут по району, должны совершать 10 и менее рейсов в неделю. Прогнозный размер субсидий на текущий год Исилькульскому району от Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области составит 5 236 тыс. рублей.

10.01.2019 17:31