10 января 2019 года, 15:36

10.01.2019 года проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир»

10.01.2019 года в период зимних каникул в ходе проведения профилактической кампании «Дети в безопасности», проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир», направленное на привлечение внимания к проблемам гибели и травмирования людей в автоавариях, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения при перевозке в автомобильном транспорте. Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и вручали водителям информационные листовки о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В ходе данного мероприятия за несоблюдения правил перевозки детей до 12 лет к административной ответственности привлечен 1 водитель, 3 водителя за нарушения правил пользования ремнями безопасности, выявлено 2 нарушения пешими участниками дорожного движения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2019/01/10/1547082776126.html