10 января 2019 года, 10:33

Профилактическая операция «Снегоход»

В соответствии с годовым планом мероприятий по приказу начальника Государственной инспекции гостехнадзора Омской области от 07 декабря 2011 года №13 силами и средствами гостехнадзора с 14 января по 14 февраля 2019 года на территории Омской области будет проведена профилактическая операция под условным наименованием «Снегоход».

Целью операции ставится защита жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, охрана окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (снегоходы, мотонарты, мотосани, вездеходы).

Для достижения максимальной эффективности операции в районе инспекцией гостехнадзора, совместно с сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции ОМВД России, представителями пограничной комендатуры, охраны труда и БУ Омской области управления по охране животного мира, будут проводиться профилактические мероприятия по пресечению использования внедорожных мотосредств и прицепов к ним без государственной регистрации, технически неисправных, не прошедших в установленные сроки технический осмотр.

Заместитель начальника отдела №1
Начальник инспекции
по Исилькульскому району В.И. Коробовцев
10.01.2019 год