10 января 2019 года, 08:25

Праздничный период в Исилькульском районе прошёл без серьёзных аварий, сбоев и происшествий

За период праздников на территории г. Исилькуля и Исилькульского района наблюдалась достаточно стабильная обстановка, как в работе жилищно-коммунального комплекса, так и при обеспечении общественной безопасности. Без происшествий прошли все Новогодние и Рождественские мероприятия, предусмотренные Планами Управлений образования, культуры, Центра по работе с детьми и молодёжью.

Согласно составленному графику ответственные дежурные Администрации района совместно с оперативными дежурными ЕДДС в постоянном режиме контролировали обстановку в жилищно-коммунальном комплексе, криминогенную обстановку. Проводился ежедневный сбор информации от дежурных по организациям и предприятиям района, обеспечивался контроль выполнения заявок поступивших от жителей района.

На всех массовых мероприятиях было обеспечено дежурство совместных нарядов Полиции и ДНД, улицы города патрулировались как автомобильными патрулями Полиции, так и казачьим патрулём, который нёс дежурство, как правило, в местах с массовым пребыванием людей. Так же были приближены маршруты движения патрулей Нацгвардии, и ЧОП «Триада» к местам проведения новогодних мероприятий.

Общественный порядок на праздничных мероприятиях в сельских поселениях обеспечивали участковые уполномоченные совместно с членами добровольных народных дружин при постоянном контакте с главами сельских поселений.

В теплоэнергетической системе обеспечена бесперебойная подача тепловой энергии потребителям.

За период Новогодних и Рождественских праздников в ЕДДС Администрации Исилькульского муниципального района поступило порядка 25 заявок, большая часть которых носила коммунальный характер. По всем заявкам аварийные службы оперативно реагировали и обеспечивали своевременное устранение аварийных ситуаций.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2019/01/10/1547058536117.html