В Исилькуле появится новая школа на 550 мест

В рамках национального проекта «Образование» в 2019-2020 годах планируется строительство двух объектов общеобразовательных учреждений. В Исилькуле появится новая школа на 550 мест, а в областном центре в микрорайоне «Амурский-2» построят образовательную организацию на 1 122 места. За три года в Омской области построят шесть новых школ.

Правительством Омской области проработан вопрос с Правительством Российской Федерации о строительстве в 2020-2021 годах школ на 550 мест в Горьковском муниципальном районе и в Омске по ул. Завертяева, а также на 1 122 места в Омском районе в микрорайоне «Ясная Поляна» и еще на 250 мест в Черлаке. Таким образом, в Омской области с 2020 год по 2021 год будет введено более 4 тысяч новых мест общего образования. Капитальные вложения федерального бюджета составят более 2 млрд. рублей, областного бюджета – свыше 200 млн. рублей.

Мероприятия по проектированию и строительству новых школ выполняются в рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование». «Ближайшие шесть лет для нас, безусловно, пройдут под знаком «майского указа» президента Владимира Путина. Наша цель — по максимуму войти во все национальные проекты. Мы, наконец-то, приступаем к строительству двух новых школ в Омске и Исилькуле. Еще четыре школы запланированы на 2020 год. Но подготовительной работы много, и она уже идет», - отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Источник: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2019/01/06/1546719000293.html

09.01.2019 16:08