О преимуществах получения госуслуги в электронном виде

Уважаемые граждане! Успейте зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и выбрать нужную Вам услугу. С помощью данного онлайн-сервиса вы значительно экономите время и деньги.

Для получения 30% скидки необходимо выполнить следующее:
1. Подайте заявление через портал www.gosuslugi.ru.
2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
• Банковская карта (MasterCard, Visa, Мир);
• Электронный кошелек (QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги);
• Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Преимущество получения данной государственной услуги в том, что больше Вам не нужно стоять в очередях, а, следовательно, вы экономите не только свои деньги, но и время!

Заявление возможно подать находясь как дома, так и в любом другом месте, с помощью мобильного приложения (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile). Кроме того, можно отследить статус своего обращения, а также владеть полной информацией о сроках изготовления документа. Если в рамках действующего законодательства загранпаспорт оформляется в течение месяца, то с использованием сайта «Госуслуги.ру» процедура займет около 3 недель.

Если все условия будут соблюдены, граждане заплатят:
1. 1050 рублей за восстановление российского паспорта в связи с непригодностью к использованию, в связи с хищением или утратой паспорта, вместо 1500 рублей.
2. 1400 рублей за выдачу национального водительского удостоверения, вместо 2000 рублей.
3. 210 рублей за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, вместо 300 рублей.
4. за оформление загранпаспорта нового поколения - 2450 рублей, вместо 3500 рублей.

Информируем Вас о том, что оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта со скидкой в 30% возможно только до 01 января 2019 года в соответствии с п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Подробную консультацию по вопросам оформления заграничных паспортов через сайт www.gosuslugi.ru можно получить по телефону Консультационного центра ЕПГУ: 8 (3812) 32-96-30.

МП ОМВД России в Исилькульском районе

28.12.2018 15:36