27.12.2018 года прошло очередное заседание Общественного совета

27.12.2018 года прошло очередное заседание Общественного совета, при Администрации Исилькульского муниципального района, на котором глава муниципального района А.И. Лямзин подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2019 год, а также обратил внимание общественников на приоритетное направления в их деятельности, подчеркнув значимость общественного совета в решении актуальных проблем района. На данном заседании Общественного совета обсуждались проблемы и перспективы подготовки кадров для сельского хозяйства.

Как рассказал, заместитель главы по сельскому хозяйству, начальник управления сельского хозяйства Олег Николаевич Калиниченко, молодые специалисты, устроившиеся на работу в организации АПК, имеют право на получение единовременного подъемного пособия по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Выплата подъемного пособия предусмотрена также в организациях АПК за счет собственных средств, размер пособия устанавливается индивидуально. Организации АПК Исилькульского района предоставляют своим специалистам ведомственное жилье. Вместе с тем, кадровая проблема на селе существует и, по мнению Олега Николаевича, она требует комплексного подхода, затрагивающего все структурные уровни. Далее члены Общественного совета подвели итоги своей работы в 2018 году и обсудили план на год 2019год включив в план работы мероприятия, направленные на правовое, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни.

28.12.2018 13:44