Добровольцы района – за безопасные каникулы!

С 1 декабря текущего года по 1 февраля 2019 года на территории Омской области реализуется Всероссийская акция «Безопасное детство».

Её цель – предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период, в дни празднования Нового года и в период школьных каникул.

Для того, чтобы предостеречь школьников от несчастных случаев на зимних каникулах, 24 декабря в селе Украинка специалист по работе с молодежью Татьяна Бургардт провела с ними беседу «Безопасное детство». Специалист рассказала, какие правила поведения необходимо соблюдать: переходить дорогу в строго отведенном для этого месте, не ходить на водоемы, не брать без присмотра взрослых пиротехнические средства. В завершении мероприятия ребята попытались сами составить правила поведения на зимних каникулах. В завершении встречи детям показали мультфильм о правилах поведения.

В свою очередь, активисты волонтерского отряда «Тайфун» 21 декабря провели информационную акцию под названием «Безопасное детство» с целью предостережения детей от несчастных случаев. Ребята раздавали памятки учащимся с призывом быть предельно аккуратными в период зимних каникул.

«Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице», – теперь уверены добровольцы отряда «МИКС». В здании Администрации Боевого сельского поселения 24 декабря для волонтеров состоялась викторина «Знатоки дорожного движения». Ребята отвечали на вопросы и зарабатывали балы.

Цель данной викторины: проверить и закрепить знания о правилах дорожного движения на улицах и дорогах для того, чтобы полученными знаниями добровольцы могли делиться со сверстниками.

Участниками мероприятий стало порядка 60 подростков.

28.12.2018 11:53