26 декабря 2018 года состоялось заседание Исилькульского районного муниципального штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин, при главе Исилькульского муниципального района А.И. Лямзине, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О результатах деятельности добровольных народных дружин на территории Исилькульского муниципального района за 2018 год»;
  2. «О результатах деятельности добровольных народных дружин за 2018 год»:
  • ДНД «Исилькульская»
  • ДНД «Кухаревская»
  • ДНД «Боевая»
  1. «Об эффективности деятельности работы ДНД по взаимодействию с ОМВД России по Исилькульскому району по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории Исилькульского муниципального района в 2018 году»;
  2. «Награждение отличившихся дружинников благодарственными письмами Администрации Исилькульского муниципального района и денежными премиями»

В настоящее время на территории Исилькульского района осуществляют свою деятельность 11 добровольных народных дружин общей численностью 119 человек (10 — ДНД сельских поселений, 1 — городская).

В ходе ежедневной работы совместно с ОМВД России по Исилькульскому району было выявлено 232 административных правонарушения. Проведено в общей сложности около 545 профилактических бесед.

Немаловажным аспектом в работе ДНД, является моральное и материальное поощрение граждан, которые на добровольной основе принимают участие в охране общественного порядка. 58 дружинникам из числа сельских поселений и г. Исилькуль из рук Главы Исилькульского муниципального района Александра Ивановича Лямзина была вручена премия и благодарственные письма за достойную работу по результатам I и II полугодий.

26.12.2018 16:24