26 ноября 2018 года стартовала очередная акция «Милосердие», организованная УМВД России по Омской области совместно со специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения АУ «КЦСОН Исилькульского района»

Цель акции заключается в профилактике бродяжничества и безнадзорности и предотвращении несчастных случаев, которые угрожают гражданам в трудной жизненной ситуации и без определенного места жительства в суровых погонных условиях в осенне-зимний период.

Задачи специалистов отделения и правоохранителей состоят в том, чтобы разыскивать нуждающихся в срочной помощи людей, обеспечивать их одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, сопровождать при получении услуг в учреждениях здравоохранения, содействовать восстановлению утраченных документов, оказывать социально-психологическую и правовую помощь.

В рамках акции намечено в целом 5 пять совместных рейдов, которые будут проводиться ежемесячно в течение недели до марта 2019 года.

03.12.2018 17:28