1 декабря стартовал 5-ый мемориальный турнир по хоккею, памяти Юрия Селивёрстова. Матч предварительного этапа турнира состоялся на льду Дворца спорта города Исилькуля

В Исилькуле победитель определялся между командой «Форпост» Исилькульского района и командой «Элита» Москаленского района.

5-ый юбилейный Мемориал Юрия Селивёрстова решено провести по ной игровой схеме, которая значительно отличается от прошлогодней. Во-первых, увеличилось количество мест проведения предварительных игр. Их теперь пять. Во-вторых, участие в предварительных играх могут принять не только команды, представляющие 1-ую и 2-ую группы, но и команды 3-ей группы. В-третьих, игровые группы разбиты по территориальному принципу. То есть, шанс завоевать главный трофей турнира появился у всех команд. Что справедливо ко всем участникам, так как дает возможность получить игровую практику и плавно влиться в зимний отборочный сезон к областному «Празднику Севера – 2019». Игры первого этапа проходили 1 декабря в ледовых дворцах с искусственным льдом и крытых катках в селах Знаменское и Екатеринославка, городах - Исилькуль и Тюкалинск. Победители каждого зонального турнира попадают в финальную часть, которая разыграет главный трофей мемориала 8 декабря. Решающие игры пройдут в г. Тара. Межрайонный мемориал по хоккею с шайбой памяти директора ОФСК «Урожай» Юрия Селивёрстова проходит в пятый раз, однако уже на второй год проведения многие команды проявили большой интерес к турниру. Если в 2014 году в соревнованиях приняли участие только 4 коллектива, то в 2015-м — уже 20. Большинство из хоккеистов расценивают соревнования как основной этап подготовки к «Празднику Севера», который в 2019 году пройдет в Кормиловке. Матч, проходивший на исилькульском льду, собрал довольно большое число болельщиков, которые получили огромное удовольствие от победы любимой команды со счётом 20-4. Самым результативным игроком матча стал Евгений Пеннер.

03.12.2018 17:11