Подведены итоги творческого конкурса «Комсомольская юность моя»

Организовали данный творческий конкурс районный Совет ветеранов, Управление образования и редакция газеты «Знамя». В творческом конкурсе "Комсомольская юность моя" приняли участие школьники Исилькульского района в возрасте от 14 до18 лет. Им было необходимо написать эссе по теме, соответствующей одной из двух номинаций: «Комсомол в истории моей семьи» (рассказ о членах семьи, чья деятельность была связана с комсомолом) или «Наследие комсомола» (рассказ о свершениях комсомольцев на территории Исилькульского района). Итоги конкурса были подведены в торжественной обстановке в историко-краеведческом музее. Ученица Баррикадской средней школы Мадина Казбекова – постоянная участница конкурсов сочинений. Ей нравится узнавать что-то новое, изучать историю своего села и страны, знакомиться с биографией выдающихся и интересных земляков. Именно поэтому школьница без сомнения решила принять участие в конкурсе сочинений, который был организован к 100-летию комсомольской организации. Конкурсное жюри высоко оценило сочинение Мадины Казбековой, присудив ему первое место. Было решено отправить его на областной конкурс сочинений вместе с еще четырьмя интересными работами ребят. Конкурсанты, занявшие призовые места, получили почётные грамоты и подарки.

03.12.2018 17:05