29.11.2018 года на территории Исилькульского района, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Пешеходный переход», направленную на пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также нарушение ПДД пешеходами. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД несли службу вблизи нерегулируемых пешеходных передах и регулируемых светофорными объектами перекрестках.

Основная задача данного мероприятия – профилактика ДТП с участием пешеходов.

В ходе проведения мероприятия, выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения, из них 1 нарушение правил проезда пешеходных переходов, не предоставление преимущество пешеходам, нарушение ППД пешеходами 1, управление ТС не пристёгнутым ремнем безопасности 2 нарушения, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, либо лишенным права управления 1 нарушение, 5 иных нарушения в ПДД.

Сотрудники ГИБДД, призывают соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

30.11.2018 16:24