В мероприятии приняли участие 107 человек.

В ходе семинара – совещания обсуждались следующие вопросы:

1. О состоянии работы по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений в организациях Исилькульского муниципального района по итогам 9 месяцев 2018 года.
  2. О требованиях трудового законодательства по надлежащему оформлению трудовых отношений с работниками. Ответственность за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.
  3. Что необходимо учитывать при проведении специальной оценки условий труда в организациях: особенности и нюансы.
  4. О переходе на электронные больничные листы.
  5. О соблюдении предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.
  6. О переподготовке кадров как основной мере поддержки граждан предпенсионного и пенсионного возраста в 2019 году.
  7. О ходе пенсионной реформы. Гарантии гражданам предпенсионного возраста.

28.11.2018 14:56