25 ноября, в этот прекрасный и трогательный Мамин день, зал дома культуры п. Лесного светился улыбками

Здесь состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери, в котором принял участие Народный оркестр баянистов и аккордеонистов Исилькульской детской школы искусств под руководством Антона Вячеславовича Большакова, исполнив 5 произведений. Каждый исполнитель почувствовал поддержку и отклик зрителей, тем более что коллектив на этой сцене был впервые. Особенно радостно и волнительно было выступать Артеменко Дарье и Кадыровой Полине, ведь девочки живут в п. Лесном. Конечно, односельчане их сразу заметили и испытали гордость, что такие замечательные дети – их близкие соседи.

Хочется сказать, что директор СДК п. Лесной Лариса Николаевна Тищенко очень дружелюбно и ласково встретила музыкантов и с удовольствием помогала в процессе подготовки к выступлению.

Оркестр баянистов и аккордеонистов на праздничном концерте оказался не случайно: глава СПК «Лесной» Юрий Николаевич Панов оказал материальную помощь коллективу, благодаря которой осуществилась поездка на Международный конкурс в столицу Казахстана Астану весной этого года, где оркестр стал лауреатом II степени.

Слова искренней признательности Юрию Николаевичу выразила Е.В. Шалимова, директор МБУ ДО «ИДШИ», передав ему благодарственное письмо, и, конечно, поздравила всех матерей с праздником, пожелав, чтобы у их детей все было прекрасно, мудро подметив, что счастье детей – это залог материнского счастья.

За выступление и полученное от этого удовольствие, коллектив оркестра поблагодарила Глава Лесного сельского поселения Т.А. Резина. Также она вручила руководителю оркестра А.В. Большакову благодарственное письмо и выразила надежду, что теперь начало дружбе и дальнейшим встречам положено.

27.11.2018 16:37