22 ноября 2018 г. на базе спортивного клуба им. двукратного чемпиона Олимпийских игр по боксу А. Тищенко во второй раз стартовали соревнования по боксу на Кубок Главы Администрации Исилькульского муниципального района

В соревнованиях приняло участие 137 спортсменов из спортивных клубов г. Омска, г. Тары, р.п. Щербакуль, г. Исилькуля и городов Павлодара, Караганда и Усть-Каменогорска (Республика Казахстан).

На торжественной церемонии открытия слова приветствия и поздравления всем участникам соревнований от Главы Администрации Исилькульского муниципального района Лямзина Александра Ивановича зачитала заместитель Главы по социальным вопросам Коновалова Елена Фёдоровна. В числе почётных гостей на открытии соревнований пристутсвовали Начальник Управления образования Малашенко Александр Леонидович и Яковлев Евгений Владимирович, начальник сектора по молодёжной политике, физической культуре и спорту.

Директор Дома детского творчества Игизбаева Надежда Николаевна в своём выступлении со словами признательности и благодарности за поддержку в проведении соревнований передала для главы Исилькульского района Александра Ивановича подарок – именные вязанные боксёрские перчатки.

В ходе церемонии открытия соревнований был дан старт новой традиции – по итогам соревнований пяти лучшим боксёрам будут вручаться памятные футболки с логотипом соревнований и автографом А.И. Лямзина. Командам, занявшим 1,2,3 места в общекомандном зачёте – сладкие призы.

В этот же день состоялись предварительные поединки, по итогам которых, 76 боксёрам предстояло сразиться в финальный день соревнований – 23 ноября.

В течение 2 дней в поединках на ринге сошлись юноши и девушки 2005-2006, 2007-2008 г.р. разных весовых категорий. По итогам соревнований 38 спортсменов завоевали 1 место, 48 спортсменов – 2 место, 51 спортсмен – 3 место.

По итогам соревнований 5 спортсменам были вручены памятные футболки с логотипом соревнований и автографом А.И. Лямзина:
- «Лучший боксёр» - Манзин Василий (с/к им. А.Тищенко, г. Исилькуль),
- «За волю к победе» - Самодуров Никита (с/к им. А.Тищенко, г. Исилькуль),
- «Лучшая техника боя» - Курбаноли Саят (г.Караганда),
- «Приз зрительских симпатий» - Ивченков Александр (с/к им. А.Тищенко, г. Исилькуль),,
- «Самый красивый бой» - Маракшин Максим (Омск, с/к им. Суворова).

В командном зачёте памятные кубки были распределены следующим образом:
1 место – команда города Павлодара республики Казахстан,
2 место – спортивный клуб им. А.Тищенко (г. Исилькуль),
3 место – СДЮСШОР №21 им. Л.Киселёва.

27.11.2018 13:16