Специалисты по работе с молодежью присоединились к областной акции, посвященной Дню матери

День матери – это международный праздник всех женщин, которые испытали в своей жизни радость материнства, и тех, которые еще только готовятся. В этот день принято поздравлять всех женщин-матерей и беременных женщин.

В Новорождественке 23 ноября состоялся торжественный праздничный концерт, посвященный Дню матери «Тепло сердец для наших мам!». Ведущими праздника стали волонтеры отряда «БЭМС».

Конкурсно-игровая программа ко Дню мам «А ну-ка, мамочки» состоялась в Украинской сельской библиотеке 23 ноября. Ребята поздравили мам стихотворениями, затем мамочки соревновались в различных конкурсах: кто лучше знает расписание уроков своего ребенка, на знание русских сказок, на переодевание и многое другое. Завершилось мероприятие чаепитием в уютной обстановке. Всем мамочкам встреча пришлась по душе, все ушли с хорошим праздничным настроением.

Поздравительная игровая программа состоялась 23 ноября в Боевой сельской библиотеке. В программу были включены творческие и интеллектуальные задания, где активно принимали участие молодые мамы и дочери. Игры такие, как: «Кто в домике живет», «Кто лишний», «Узнай сказку по отрывку», «Охота за буквами», «Скороговорки».
Всем было интересно и весело. В конце мероприятия активные участники награждены призами.

Областная акция «Люблю тебя, мама», посвящённая Дню матери в России, стартовала в Исилькульском районе в селе Медвежье.

Организатор акции – Региональный молодежный центр. Акция направлена на укрепление взаимоотношений в семье. Совместный досуг и творческая деятельность родителей и детей, по мнению специалистов, содействует созданию благоприятного микроклимата в семье.

Мастер-класс «Люблю тебя, мама» в селе Медвежье провели 21 ноября: ребята изготавливали открытки-аппликации для своих любимых мам. В селе Украинка мастер-класс провели 22 ноября. Дети рисовали свою маму каждый по-своему, у всех получились красивые открытки. За участие детей наградили призами. В селе Солнцевка 23 ноября с помощью шаблонов ребята изготовили своими руками подарки для мам.

В областной акции приняло участие 82 человека.

В Исилькульском роддоме 23 ноября чествовали молодых мамочек. Директор Центра по работе с детьми и молодёжью Н.А. Иванькова пожелала мамам здоровья и вручила им чайные сервизы для семейных чаепитий.

26.11.2018 16:43