Под девизом «Мы стартуем за здоровье» специалисты МКУ «ЦРДиМ» совместно с волонтерами провели в ноябре ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек

Веселые старты провели в Украинской сельской библиотеке 19 ноября. На данном мероприятии активисты волонтерского отряда «Тайфун» состязались в различных конкурсах: на ловкость, быстроту и логическое мышление. Ребята получили положительные эмоции, пообщались друг с другом и поиграли. Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Татьяной Бургардт.

Сегодня многие молодые люди знают, что такое наркотики, где их можно купить и, к сожалению, считают допустимым употребление в небольших дозах. Под влиянием друзей, фильмов, телепередач некоторые считают употребление наркотиков модным и безопасным.

Во время профилактической беседы с учащимися начальной школы МБОУ «Боевая СОШ» «Скажи наркотикам НЕТ!» 21 ноября ребята узнали десять хороших причин сказать «НЕТ» наркотикам. Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Дарьей Ольгиной. А в селе Баррикада 24 ноября добровольцы отряда «Импульс» провели антинаркотическую акцию «Расскажи, где торгуют смертью». Волонтеры развесили в местах массового скопления людей информационные листовки, на которых указаны номера телефонов и сайт, куда можно анонимно сообщить о продаже наркотиков. Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Ольгой Чеботарь и волонтерами отряда «Импульс» Ренатом Аубакировым и Романом Крысановым.

Для молодежи Боевого сельского поселения 22 ноября провели товарищескую встречу по волейболу «В здоровом теле – здоровый дух!».

Участие в турнире приняли учащиеся 8-11 классов МБОУ «Боевая СОШ» и сборная учащихся МБОУ «Маргенауская СОШ». Игра была захватывающая и эмоциональная. Победители получили призы. Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Дарьей Ольгиной совместно с тренером Анной Пташниковой.

В селе Медвежье провели конкурсную программу «Здоровым быть – счастливым быть», направленную на пропаганду здорового образа жизни. Ребята разделились на две команды «Простоквашино» и «Огурцово». Участники состязались в различных заданиях. Дети провели время весело и интересно, активных наградили фоторамками.

Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Татьяной Кабанцевой.

Всего в мероприятиях приняло участие порядка ста человек.

26.11.2018 16:39