19 ноября музей посетили ученики 11 класса СОШ №4

19 ноября музей посетили ученики 11 класса СОШ №4, специалист музея Павлов А.А. провел для них музейный урок «Верой и правдой», посвященный 436 годовщине создания Сибирского казачьего войска и обзорную экскурсию по основным разделам Зала истории «Исилькульский район с начала основания и до наших дней». В ходе, которой они узнали об основании и развитии станции Исилькуль, особенностях хозяйственного уклада казахов омского Прииртышья, переселенцев и сибирского крестьянства на рубеже XIX –XXвв., а также о событиях гражданской войны и Ишимского восстания на территории нашего района.

Завершилось посещение музея экскурсиями по инклюзивной, тактильной выставке православных икон «Прикосновенный образ» и выставке «Марьяновские бои в истории Сибири».

26.11.2018 14:13