Администрация Исилькульского муниципального района – победитель регионального конкурса «ДАРить добро»

Торжественное итоговое мероприятие, посвященное Году добровольца в Российской Федерации, состоялось в Омске 22 ноября и объединило около 300 молодых людей из городов Сибири: активистов волонтерских объединений Омской области и СФО, Российского движения школьников, Ассоциации волонтерских центров, а также представителей региональной власти.

Программа мероприятия была обширной: презентация эффективных практик в сфере развития добровольчества в городах сибирского региона, тренд-сессия «#ГодДобра: 32 декабря», тренинг «Правила безопасности» от волонтеров-спасателей, мастер-класс «Feedback» (технологии постановки и сбора обратной связи). Для участников работали интерактивные площадки: запись новогодних поздравлений, фотозона, выставка, посвященная добровольцам Омской области. У волонтеров была возможность рассказать об успехах движения и результатах, достигнутых в этом году.

В рамках итогового мероприятия также состоялось торжественное вручение благодарственных писем Губернатора Омской области и награждение победителей регионального конкурса «ДАРить добро».

Куратор волонтерского отряда «Дари» (г. Исилькуль) Анна Третьякова отмечена благодарственным письмом губернатора Омской области А.Л. Буркова за активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в 2018 году на территории Омской области.

Администрация Исилькульского муниципального района стала победителем регионального конкурса в номинации «Администрации муниципальных районов Омской области и города Омска». На территории Исилькульского муниципального района Омской области добровольческую (волонтерскую) деятельность курирует муниципальное казенное учреждение «Центр по работе с детьми и молодёжью» Исилькульского муниципального района Омской области. Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, вручил награду Администрации ИМР, которая активно поддерживает добровольцев, ориентированных на общественную работу и имеющих социально активную жизненную позицию, и добровольчество, в целом, на территории района.

26.11.2018 11:06